Вчера, в США официально представили лучший спортивный браслет под названием Samsung Galaxy Fit, который выглядит именно так, как должен был Xiaomi Mi Band 4, однако его презентация состоится только через несколько месяцев. Впрочем, практически ничем новым этот браслет нас не удивит: Super AMOLED-экран, обладающий 0,95-дюймовым диагональю, конечно, с поддержкой сенсорного управления.

Корпус спортивного браслета Samsung Galaxy Fit защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP68, выдерживая при этом погружение под воду на глубину до 50 метров. Браслет способен различать физическую активность пользователя, а также делать статистику, отображая показатели в реальном времени.

Выбрать нужный режим спорта, их около 90 штук, можно через приложение Samsung Health для смартфонов, после чего браслет сам начнет отслеживать физическую активность. При 0,95-дюймовом Super AMOLED-экране его разрешение составляет 240 на 120 пикселей, а за автономность в ответе аккумулятор на 120 мач. Сколько девайс продержится без подзарядки - неизвестно. Не обошлось в новинке без сканера сердечного ритма, а также, кроме того, без акселерометра, который предназначен для автоматической активации экрана, когда это нужно.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Кстати, Также в продаже появилась упрощенная модель под названием Galaxy Fit e, которая обладает черно-белым 0,74-дюймовым PMOLED-экраном с разрешением 64 на 128 пикселей, только проводной зарядкой и без гироскопа.

Модель Samsung Galaxy Fit e оценена в 1 500 гривен, но ее функциональные возможности также ограничены.

Напомним, что хакерам удалось взломатьiPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.