В рамках мероприятия Galaxy Unpacked, помимо флагманской серии смартфонов Galaxy S10 и складного смартфона Galaxy Fold, компания Samsung представила сразу несколько носимых устройств для тех пользователей. Конечно же, речь идет о часах Galaxy Watch Active и фитнес-браслетах Galaxy Fit и Fit e.

Galaxy Watch Active – обновление существующей флагманской линейки часов компании. Samsung изменила в этой версии привычный дизайн, а вот главных фишек добавилось много. Впрочем, компания пыталась скопировать возможности Apple Watch 4, которые способны делать ЭКГ для своего владельца в реальном времени.

Часы Galaxy Watch Active оснащены 1,1-дюймовым AMOLED-дисплеем, прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3. Что касается начинки, девайс получил чип Exynos 9110 с частотой 1,15 ГГц, 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти. Из датчиков имеются акселерометр, гироскоп, барометр, датчик сердечного ритма и датчик освещённости. Впрочем, часы получили все современные новшества, которые должны быть в каждом устройстве флагманского сегмента. Кстати, в девайсе есть защита от пыли и влаги.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, устройство способно выдерживать давление в 5 атм. Galaxy Watch Active работают на операционной системе Samsung Tizen и совместимы со всеми устройствами на базе Android и iOS.

Этот девайс обойдется в 200 долларов. Что касается фитнес-браслетов Galaxy Fit и Galaxy Fit e, то они, как и Galaxy Watch Active, умеют автоматически отслеживать различную активность пользователя, включая езду на велосипеде, бег и греблю. Впрочем, ничего другого за такую цену от них и не требуется, ведь продаваться браслет будет всего за 99 долларов.

Напомним, что хакерам удалось взломатьiPhone с помощью голосового помощника Siri. Удивительно, но голосовой помощник не пытался сопротивляться, и выполнял все команды, которые требовали хакеры. С помощью Siri можно взломать iPhone, и это даст доступ к платным приложениям совершенно бесплатно.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что компания Sony отказалась от производства старых игровых приставок. Речь идет о PlayStation Vita, которая так и не стала популярной среди геймеров.

Знай.ua писал, что компания Razer отказалась от производства смартфонов. Судя по всему, смартфоны оказались ненужными геймерам. Те же девайсы от Xiaomi имеют такие же характеристики, но продаются в несколько раз дешевле. Именно поэтому компания так и не смогла заявить о себе на рынке смартфонов.