Британские хакеры из компании Pen Test Partners взломали доступ к линейке вибраторов Svakom Siime Eye. Они имеют видеокамеру, могут подключаться к Wi-Fi и транслировать видео. Но, как выяснилось, они совсем ненадежны. И это неудивительно, так как взламывать игрушки для взрослых не такая уж и обычная затея.

Как пишет Motherboard, хакеры выяснили, что на видеостриме стоял очень ненадежный пароль "88888888", а на сервере был логин "admin". Очевидно, никто особо и не заморачивался с надежностью таких аксессуаров.

Как утверждают эксперты, любой пользователь, который минимально владеет навыками подключения к просмотру, мог не только подключиться к трансляции, но и контролировать секс-игрушки извне. Несомненно, это могло вызвать кучу скандалов вокруг такой интимной темы.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Когда кто-то использует ваше подключение, кто-то другой может увидеть видеотрансляцию", – рассказал основатель Pen Test Partners Кен Манро.

Отметим, что хакеры уже не раз предупреждали производителя о том, что их игрушки не такие уж и надежны. Однако, ситуация на сегодняшний день никак не изменилась.

Напомним, что 2 месяца назад компания Samsung представила Samsung Galaxy S10. Да, смартфон изначально позиционировался как флагманский, но на самом деле, его защита от взлома удивила сеть. Ее обошли всего за 15 минут, и это без хакерских атак. Сообщается, что с помощью 3D-принтера энтузиасты напечатали отпечаток пальца, и приложили к экрану. Смартфон разблокировался без вмешательства владельца.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Huawei готова выпустить смартфоны на Kirin OS. По сути, это новая ОС, которая придет на замену Android. Huawei готова отказаться от услуг Google, и запустить собственные смартфоны на своей же операционной системе. Скорее всего, такие новинки появятся на прилавках уже через несколько месяцев.

Знай.ua писал, что в сеть всплыли новые рендеры о iPhone 2019, презентация которого запланирована на осень этого года. Стоит отметить, что топовая версия получит тройную основную камеру, что не может не радовать фанатов.