Virgin Hyperloop объявила, что впервые провела испытание своей сверхбыстрой транспортной системы с пассажирами-людьми.

Читайте Знай в Google News!

Тест проводился в воскресенье днем ​​на испытательном полигоне DevLoop в пустыне недалеко от Лас-Вегаса, штат Невада. Первыми двумя пассажирами были технический директор и соучредитель Virgin Hyperloop Джош Гигель и руководитель отдела обслуживания пассажиров Сара Лучиан. После того, как они пристегнулись к своим сиденьям в блестящей бело-красной капсуле Hyperloop компании, получившей название “Пегас”, они были переведены в воздушный шлюз, так как воздух внутри закрытой вакуумной трубки был удален. Затем капсула разогналась до 100 миль в час (160 км/ч) по всей длине трассы, прежде чем замедлиться до остановки.

HyperLoop, Tesla

Это важное достижение для компании Virgin Hyperloop, которая была основана в 2014 году с целью воплощения в жизнь видения генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска футуристической транспортной системы, состоящей из подвешенных на магнитном поле капсул, перемещающихся по почти безвоздушным трубам со скоростью до 760 миль в час (1223 км/ч).

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Протяженность тестовой трассы DevLoop составляет 500 метров, а диаметр - 3,3 метра. Трасса расположена примерно в 30 минутах езды от Лас-Вегаса, в пустыне. Компания заявляет, что провела более 400 тестов на этом треке, но никогда раньше с пассажирами-людьми - до сегодняшнего дня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск набирает сотрудников для новой фабрики в Германии по производству электрокаров Tesla. Сообщается, что Маску нужны “инженеры-асы”, которые смогут наладить производство авто.

Как сообщал Знай.ua, Sony PlayStation 5 показали перегретой на одной из выставок. Пользователи сети восприняли это фото как недостаток консоли. Впрочем, стоит учесть, что консоль находилась запертой в подставке для телевизора, так что охлаждаться в обычном режиме она не имела возможности.

Также Знай.ua сообщал, компания Panasonic разработала уникальный пылесос для метро. Новинка сможет поднимать упавшие беспроводные наушники.