Валенсия так же радует глаз, как и кошелек. Зеленые оттенки, найденные в садах реки Старой реки Турии, контрастируют с мерцающим золотым песком и сверкающими лазурными волнами пляжей. А цвет местных апельсинов столь же богат, как и вкус. Те, кто говорят, что этот испанский прибрежный город не имеет никакого чувства очарования, возможно, никогда не ходили под цитрусовыми деревьями в то время, когда с них осыпаются цветы на брусчатку, а вокруг звучит гул валенсийского диалекта среди продуктовых стендов Центрального Меркадо.

Несмотря на то, что Валенсия провела годы, скрываясь в тени крупных городов, теперь она радует гостей смесью истории Мадрида и современной атмосферы Барселоны. И все это совмещается с приятными ценами.

Валенсия попала в такие рейтинги:

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще
  • 4 лучших доступных отпусках в Европе
  • 4 лучших места для посещения в Испании

Лучшие достопримечательности в Валенсии

  • Центральный рынок (Mercado Central)
  • Plaza Ayuntamiento
  • Город искусств и наук (Ciudad de las Artes y las Ciencias)

Когда лучше ехать в Валенсию

Лучшее время в Валенсии - в апреле и мае. В это время сладкое место наполнено теплой погодой, а на улицах отсутствуют толпы туристов. В целом, город может похвастаться средиземноморским климатом с неизменно приятной погодой. Зима тоже радует погодой – температура вполне приемлема. И в это время года город не так популярен среди туристов, как, например, летом. Зимой есть лишь один недостаток – некоторые достопримечательности сокращают часы работы.

Скорее отправляйтесь в теплую и атмосферную Валенсию! Она непременно вас удивит.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Афинах довольно просто отдохнуть недорого

Напомним о самых дешевых европейских направлениях

Ранее портал "Знай.ua" рассказывал о том, чем удивит пивная столица Европы: культура пабов и закусок в Праге