Турецкую кухню можно описать как слияние средневосточных, азиатских и средиземноморских вкусов. В Стамбуле, в частности, хорошо известны и популярны кебабы и мезы (небольшие тапас-тарелки). Блюда обычно наполнены мясом, фасолью, свежими овощами и орехами. Йогурт также является основным компонентом многих блюд турецкой кухни, и обычно его можно встретить в качестве компаньона для многих мясных блюд и хлеба.

Уличная еда, в том числе döner (обычно из мяса ягненка) и simit (бублико-подобный хлеб, который служит удобной переносной закуской), также очень популярны среди жителей и загородных посетителей. Турецкий кофе зарядит вас энергией и бодростью, которые помогут осмотреть за день множество достопримечательностей. На десерт стоит попробовать местные конфеты, от которых вы будете в восторге.

В Стамбуле можно найти самые разнообразные заведения: от элитных ресторанов известных шеф-поваров до хаотических мейханов (традиционных ресторанов и баров в Турции) и без излишеств, лавок с кебаб, оформленных в виде обычного отверстия в стене.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Meyhanes, как правило, - громкие и шумные места, где алкоголь течет реками, который подают вместе с горами мезов. Пока вы здесь, обязательно попробуйте раки, национальный алкогольный напиток, изготовленный из аниса. Он подается со стаканом охлажденной воды. Когда две эти жидкости соединяются, образуется молочно-белый цвет, который подарил напитку прозвище, aslan sütü (или львиное молоко).

В ресторанах, которые пользуются популярностью среди путешественников, как правило, подают блюда с завышенной стоимостью. Вы можете проехаться на трамвае к северу через Золотой Рог в Бейоглу, где вы сможете отведать великолепные блюда простой домашней кухни, а также некоторые из самых модных вариантов в городе. Популярные турецкие рестораны в Бейоглу – это Babel Cafe & Restaurant, Nicole and Meze by Lemon Tree.

Как вы видите, в Стамбуле есть множество мест, которые способны вас удивить!

Как рассказывал "Знай.ua", в Лиссабоне можно посетить главные достопримечательности и сэкономить

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о том, как недорого и вкусно отдохнуть в Валенсии

Напомним о кулинарных секретах Будапешта и о том, где вкусно поесть