По многим критериям Мадрид похож на многие другие международные мегаполисы - это самый большой город Испании, самый большой населенный пункт, он является столицей страны и центром международного бизнеса, сердцем Пиренейского полуострова. Но, прежде чем переходить к выводам, стоит прислушаться ... если вы внимательно слушаете, вы можете услышать нежные мелодии испанской гитары, свист юбки танцора фламенко и счастливый смех из обеденного приема пищи, который дополнен множеством бокалов сангрии.

Да, Мадрид – это великолепное место для путешественников, интересующихся известными картинами и потрясающей архитектурой. Но это также отличный город для тех, кто хочет насладиться медленным ритмом жизни и прочувствовать каждый момент.

Мадрид оценивается как:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

• # 1 в лучших местах для посещения в апреле
• # 2 в лучших весенних каникулах
• # 2 в лучших местах для посещения в Испании
• # 8 в лучших доступных европейских медовых месяцах
• # 10 в лучших доступных отпусках в Европе
• # 12 в лучших семейных каникулах в Европе
• # 13 в лучших местах для посещения в Европе

Как сэкономить в Мадриде

Пешая прогулка. Мадрид - самый большой город в Испании, но главные достопримечательности, от парка Ретиро до Меркадо Сан-Мигель, расположены в центре города.

Поездки на метро. Метро Мадрида вполне доступное, оно проходит множество маршрутов, даже совершая 45-минутную поездку из аэропорта в центр города.

Предложение в «Menú del Día». Обеденные меню с понедельника по пятницу предлагают посетителям полакомиться блюдами испанской кухни по очень привлекательной стоимости.

Даже в столице Испании можно ярко и насыщенно отдохнуть, хорошенько при этом сэкономив.

Напомним, как съездить в Брюссель и не опустошить кошелек

Портал "Знай.ua" писал о Стамбуле - городе контрастов, где сливаются Европа и Азия

Как ранее сообщал "Знай.ua", Будапешт - город, в котором царит атмосфера контраста и гармоничности