Ваш партнер думает, что путешествовать без него - эгоистично. Ваши родители беспокоятся за вашу безопасность. Ваши друзья хотят поехать с вами, но они все заняты работой над своей карьерой. Средства массовой информации говорят о том, что мир является страшным местом для женщин. Маленький голос в твоей голове шепчет, что это одиночество. Знакомо?

Большинство людей имеет множество неправильных представлений о путешествии в одиночку. Они думают, что это может быть опасно, одиноко, требует слишком много работы, или заставит людей думать, что у вас нет друзей.

Плюс ко всему, кто хочет увидеть все эти удивительные места полностью в одиночестве? Счастье ведь хочется с кем-то разделить.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Но если все друзья и близкие заняты, а вам так хочется отправиться в желаемое путешествие, разве стоит портить свои планы и отказываться от мечты только потому что никто не сможет с вами поехать? Конечно же, нет!

К тому же, со временем вы поймете, что соло-тревел имеет множество ценных преимуществ. Только в путешествии в одиночку вы сможете почувствовать настоящую свободу и найти, понять себя. Если вы любите быть в окружении людей, то почему бы не найти новых друзей, которые разделяют вашу страсть и интересы?

Чтобы помочь вам обрести смелость преодолеть свои страхи и отправиться в эпическое сольное приключение, мы хотим рассказать вам о мифах, в которые ни в коем случае нельзя верить:

Миф № 1: Соло-путешествие – это находиться очень часто в полном одиночестве, которое нагоняет тоску.
Миф №2: Соло-путешествие предназначено только для тех, кто одинок, не состоит в отношениях и не имеет друзей.
Миф № 3: Вы должны быть необычайно смелыми, чтобы путешествовать самостоятельно.
Миф №4: Вы не можете быть интровертом.
Миф № 5: Путешествовать в одиночку невероятно опасно, особенно женщинам.
Миф № 6: Вы будете постоянно получать нежелательное внимание.
Миф № 7: Вам придется прикладывать очень много усилий и много работать, потому что вы должны делать все сами.
Миф № 8: Путешествие соло - это важное решение, которое изменит жизнь. И не обязательно в лучшую сторону.

Забудьте об этих утверждениях! Представьте, что вы наконец-то можете уделить время только себя. Вы можете петь, танцевать, прыгать и бегать, и этого никто не будет видеть. Вы можете в любой момент пойти туда, куда вам хочется. И при этом не нужно под кого-то подстраиваться. Вы можете подцепить сексапильного незнакомца или незнакомку, и вам не придется чувствовать неловкость перед другом. Заманчиво, согласны? Возможно, в следующее путешествие вы отправитесь наедине с собой.

Напомним о 10 лучших направлениях для женщин, которые путешествуют в одиночку

Как сообщалось ранее, существует 25 причин того, что вы зависимы от путешествий

Портал "Знай.ua" рассказывал о том, почему путешествия делают нас лучше