С октября 2018 года посетители Калифорнийского парка Emerald Bay State могут исследовать подводный мир, наполненный историческими атрибутами, которые находились в эксплуатации в начале 20-го века.

Ранее дайверы могли исследовать две большие баржи на Historic Barge Dive Site, расположенном на берегу залива. Новая тропа Emerald Bay Maritime Heritage Trail позволит им исследовать три новых дополнительных объекта и множество кораблей, которые покоятся под поверхностью залива. К ним относятся деревянная рыбацкая лодка, которая находится на глубине 35 футов, и скиф, расположенный на глубине 60 футов. Судно длиной 27 футов, известное как Флоренция М, было построено в 1915 году и использовалось для экскурсий по озеру. Следы его краски все еще видны на корпусе.

На новой тропе расположено также древнее крупнейшее судно, которое было частью парка рекреационных ресурсов, используемых в Emerald Bay Resort, простом семейном курорте в парке. Он был популярным местом отдыха среди туристов и местных жителей. В 1950-х годах его демонтировали, чтобы освободить место для кемпинга.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры
Показать еще

Посетители также найдут в парке несколько исторических небольших кораблей, которые, вероятно, были затоплены на своих причалах на глубине от 30 до 60 футов. К ним относятся металлический каяк, деревянные рыбацкие лодки, гребные лодки и моторные лодки.

Калифорнийские государственные парки открыли для общественности подводный морской культурный маршрут. Любители истории могут погрузиться под воду и отправиться на прогулку через рекреационные суда и баржи. По словам представителей обновленного парка, коллекция является самой большой и самой разнообразной группой национальных затонувших небольших судов, которые, остались в своем первоначальном месте.

Изучение подводного ландшафта удивительно и незабываемо еще и благодаря тому, что некоторые судна, находясь в холодной воде, сохранились в хорошем состоянии даже спустя сотню лет после окончания эксплуатации.

Как сообщал портал "Знай.ua", посетителем одного из французских баров стала скаковая лошадь

"Знай.ua" рассказывал о том, что в Миннесоте начали буянить пьяные птицы

А также о том, как бесплатно попасть на Гавайи