По городу Гилберт, Штат Миннесота, летают пьяные птицы.

По словам местных властей, птицы в регионе становятся немного подвыпившими, наевшись перезрелых ягод. Из-за раннего мороза плоды немного забродили и стали токсичными для дроздов. Когда птицы съедают их слишком много, то начинают странно себя вести: их координация нарушается, видимость ухудшается, и они начинают лететь в окна домов и автомобилей. На самом деле, они настолько выходят из-под контроля, что местное полицейское управление было вынуждено предупредить граждан о происходящем.

Птицы, которые начали атаковать город, - американский / кедровый свиристель и странствующий дрозд. Они преимущественно питаются ягодами, поэтому более восприимчивы к опьянению.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Полицейский отдел в курсе происходящего, поэтому он хочет, чтобы жители это понимали. "Нет необходимости привлекать правоохранительные органы к этим птицам, поскольку они должны самостоятельно протрезветь в течение короткого периода времени", - сообщается на странице отдела на Facebook.

И если вы действительно хотите помочь пьяным птицам, "попробуйте положить их в сарай, кладовку или в ящик в темном месте, где они смогут немного выспаться.

Как ранее писал "Знай.ua", Нью-Йорк попал в список лучших пивных городов мира

Портал "Знай.ua" сообщал о том, как испугать друзей в преддверии Хеллоуина

Напомним: Грузия открыла для Украины дверь безвиза