Украина и Грузия договорились о взаимной отмене виз. Теперь украинцы могут путешествовать в Грузию по ID-паспортам.

Эту информацию сообщает telegraf.

Соглашение было подписано премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и премьер-министром Грузии Мамукою Бахтадзе. Состоялось подписание в молдавском Кишиневе. Там руководители правительств принимают участие в саммите ГУАМ.

Отныне граждане Украины смогут находиться в Грузии без виз в течение 90 дней ежегодно.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Экономический рост должен отражаться на жизни граждан. Главы правительств считают, что снимая торговые барьеры, надо снимать и барьеры отношений между людьми.

Напомним, если страны Европейского Союза не отнесутся серьезно к стремлениям балканских стран присоединиться к ЕС, это может спровоцировать новую войну в регионе.

Эту информацию сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает DW. По мнению Юнкера, балканским странам необходимо предоставить реалистичные планы относительно вступления в ЕС.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", Norwegian Cruise Line действительно хотят, чтобы вы воспользовались их услугами на Гавайских островах. Настолько, что компания заплатит, чтобы вас туда доставить. Путешественники, которые заказывают поездку на корабли круизной линии Pride of America, могут получить бесплатный билет до Гавайских островов и обратно. Или же огромную скидку.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что у середу, 3 октября, стало известно, что еще одна европейская страна стала доступнее для Украины благодаря взаимном отказе от визовых требований. Так, совсем скоро украинцы смогут посещать Сербию без визы. Об этом пишет Politeka.