Если страны Европейского Союза не отнесутся серьезно к стремлениям балканских стран присоединиться к ЕС, это может спровоцировать новую войну в регионе.

Эту информацию сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает DW.

По мнению Юнкера, балканским странам необходимо предоставить реалистичные планы по вступлению в ЕС.

Жан-Клод Юнкер

"Балканским странам предстоит долгий путь к вступлению. Предполагаемые будущие участники Европейского Союза добились прогресса, однако он недостаточно ярко выражен" Жан-Клод Юнкер

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Отметим, то согласно стратегии Европейской комисии, присоединение стран западных Балкан к Союзу соответствует политическим и экономическим интересам ЕС, а также способствует его безопасности.

Напомним, что президент США Дональд Трамп считает, что "агрессивная" Черногория может стать причиной третьей мировой войны. Отвечая на вопрос журналиста, почему его сын должен отправиться в Черногорию, чтобы защитить ее в случае нападения, Трамп ответил:

"Я понимаю, о чем вы говорите, я сам задаю себе этот вопрос ... в Черногории очень агрессивные люди ... они могут проявить агрессию и, мои поздравления, вы в Третьей мировой войне", - цитируют Трампа СМИ.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Великобритания собирается отправить в Норвегию 800 военнослужащих в рамках "арктической стратегии". Эту информацию сообщил Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в интервью The Telegraph.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что украинцы могут путешествовать по Сербии до 90 дней, согласно правилам безвизового режима. Самое время узнать, что она интересного может предложить туристу. Сербия – уникальная страна со множеством достопримечательностей.