Ежегодно в октябре в Альбукерке проходит потрясающий фестиваль воздушных шаров. Небо заполняется яркими шарами самой разнообразной формы: от стандартных до самых оригинальных в виде кактусов, принцесс, животных, героев из мультиков и других интересных фигур. Каждый год сюда приезжает около 800 000 человек, чтобы увидеть все это вживую.

Фестиваль проходит в парке Red Rock возле Gallup, штат Нью-Мексико. Конечно же, лучшее, что можно сделать на фестивале – полетать на шаре над пустыней и индийской территорией навахо. Но если вы не рискнете, то сможете понаблюдать за происходящим со стороны. Вы получите от этого огромное удовольствие. На фестивале проходит множество различных мероприятий, поэтому скучать вам не придется.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вернемся к полетам. Большинство из них запланированы на рассвет. Восход солнца – идеальное время для запуска шара. Специальные инструкторы оценивают элементы, которые должны быть в порядке: отсутствие сильного ветра, дождя или шторма, влаги, которая может испортить ткань шара. Проверяются также направление ветра и условия для посадки.

Когда вы подниметесь на высоту 1,500 футов над известняковыми и песчаными каньонами, мимо вас будут летать величественные ястребы и, конечно же, другие шары. Вы сможете увидеть главные достопримечательности, такие как Church Rock. Под вами на территории Навахо по пастбищу будут прогуливаться лошади и жеребцы. Спустя некоторое время после взлета вы опуститесь на 400 футов в глубину в Падре-Каньон – изобретение природы, в котором сливаются три экосистемы.

Когда вы опуститесь на землю, то почувствуете огромный прилив сил и захотите подняться в небо еще раз. Это идеальный момент для того, чтобы насладиться происходящим вокруг – великолепным небом, пустыней, скалами и небом, заполненным величественными воздушными шарами, которые отлично отображают колорит Нью-Мексико. А на десерт фестиваль приготовил для вас потрясающий салют, увидев который вы снова почувствуете счастье.

Ранее "Знай.ua" писал о том, какие места Вермонта стоит посетить осенью

А также о лучших фуд-фестивалях Европы

Как сообщалось, по дороге от Швеции до Грузии можно увидеть множество завораживающих мест