Существует множество факторов, которые помогают сделать путешествие более бюджетным. Это поиск недорогих билетов, заблаговременное бронирование жилья и, конечно же, экономия на питании. Именно о последнем мы сегодня и расскажем.

Итак, существует 10 способов сэкономить в путешествии на еде:

1. Первое, о чем должен помнить каждый, - нужно избегать центр города и популярных мест. Они рассчитаны на туристов, и здесь, как правило, намного дороже, чем в ресторане, который находится в другом районе.

2. Еще один из самых простых и банальных способов – брать еду с собой. Это не обязательно должны быть огромные судки с первым и вторым. Это могут быть орешки, печенье, фрукты или любые другие перекусы.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

3. Во многих заведениях есть меню дня. Они напоминают наши бизнес-ланчи. В некоторых городах такие предложения позволяют сэкономить в 2 раза.

4. Поищите кафе и рестораны, в которых кушают местные. Во многих из них нет меню на английском языке, но в этом и плюс. Это поможет не только сэкономить, но и попробовать вкусные блюда национальной кухни. Такие места ориентируются на местных, а не на туристов.

5. Конечно же, не стоит забывать и о всеми любимом фастфуде. Его можно найти практически в любом городе. Уличная еда довольно дешевая и, кстати, очень вкусная. Если будете в Берлине, обязательно попробуйте карри вурст.

6. Пообедайте в столовой или кафетерии. Конечно, блюда здесь подают не совсем изысканные, и атмосфера не совсем романтичная. Но зато здесь дешево и сытно. К примеру, в одной из столовых Берлина можно взять полноценное второе блюдо за 4 евро и салат за 2 евро. Это касается и студенческих столовых. Они тоже очень часто выручают в путешествии.

7. Завтраки в хостелах и отелях. На букинге или любом другом сайте можно найти отличный вариант жилья, в стоимость которого входит завтрак. Это позволяет сэкономить не только деньги, но и время. Ведь вам с утра не придется искать, где позавтракать.

8. Супермаркеты. Они выручают везде. Здесь еда в разы дешевле, чем в любом кафе или ресторане. Кстати, во многих европейских странах продукты даже дешевле, чем в Украине. А с купленными вкусняшками можно отправиться на пикник.

9. Во многих европейских городах существуют кафе с нестандартной системой оплаты. К примеру, в Вене есть заведение Divan, в котором можно есть абсолютно все, что пожелаете. В самом конце посетители сами решают, сколько денег оставить. По сути, это может быть символическая сумма. Кроме того, в некоторых заведениях плата за напиток подарит вам доступ к шведскому столу. Или, наоборот, плата за определенное блюдо предоставит безлимитный доступ к напиткам.

10. Посетите местный рынок. Здесь можно найти различные свежие продукты по очень низкой стоимости: мясо, морепродукты, овощи, фрукты, сыры, колбасы, закуски и многое другое. Кроме того, продавцы довольно щедрые. Вы с легкостью можете продегустировать местные вкусности. На рынках также часто продают готовые блюда или порцию нарезанных фруктов по очень низкой стоимости. И не стоит забывать, что рынок – одно из самых колоритных мест любого города.

Как вы видите, существует множество способов сэкономить на еде в путешествии. Это позволит потратить деньги на интересные развлечения или сувениры для родных и близких.

Портал "Знай.ua" писал о вариантах отдыха в октябре недалеко от Киева

На портале "Знай.ua" сообщалось, что делать, если вы потеряли телефон на борту самолета

Напомним: как недорого слетать в Кувейт и вернуться назад в Украину