Очень часто люди хотят взять в путешествие то, что не носят даже в повседневной жизни. Кроме того, хочется запастить всем необходимым: одеждой для любой погоды и на все случаи жизни (пляжный отдых, поход в горы, вечерняя прогулка по набережной, свидание в ресторане и так далее).

Но в то же время возникают мысли о том, что не хочется брать с собой огромный чемодан, ведь это не совсем удобно. Тем более, если речь идет о поездке на несколько дней или на неделю. Выход есть – нужно взять все самое необходимое и вместить это в небольшую сумку или рюкзак.

Мы поделимся с вами несколькими советами, которые помогут вам научиться путешествовать с одним рюкзаком.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

На неделю вам вполне хватит такого комплекта одежды:

• несколько пар обуви (например, босоножки и кроссовки или туфли и кеды);
• удобное платье или брюки в стиле casual;
• 3-4 базовых футболки, которые подойдут и к юбке, и к шортам, и к штанам;
• шорты или юбка;
• джинсы;
• толстовка или кардиган;
• несколько комплектов нижнего белья;
• носки.

На первый взгляд может показаться, что этого мало. Но если со вкусом все комбинировать, получится несколько стильных образов, которые подойдут и для обычных прогулок, и для вечернего похода в заведение.

Помимо одежды, возьмите с собой зарядку для телефона, павербанк, деньги, кредитные карты, паспорт, зубную щетку и базовый набор средств личной гигиены. Во многих отелях в номерах есть шампуни, мыло, гели для душа и т.д. Поэтому нет необходимости везти все это с собой. Возможно, вам захочется посмотреть фильм в дороге. Но не стоит брать ноутбук – у вас есть смартфон. Если любите читать или рисовать, захватите небольшую книгу і блокнот.

Как показывает практика, если взять с собой много вещей, часть просто будет лежать в чемодане. Поэтому, перед тем, как складывать все в рюкзак, еще раз подумайте, точно ли вам нужно все из того, что вы собираетесь взять.

Портал "Знай.ua" писал о том, куда можно съездить на отдых недалеко от Киева

А также о книгах, которые помогут увлекательно провести время в самолете

"Знай.ua" рассказывал о простых способах планирования путешествия