В современном мире традиционные бумажные фотоальбомы уже не актуальны. Большинство миллениалов предпочитают хранить снимки и воспоминания в Instagram. Они делятся красивыми фотографиями, набирают миллионы лайков и подписчиков.

С помощью современных смартфонов с легкостью можно сделать красивую качественную фотографию. Существует несколько советов, которые помогут вам создать завораживающие фото для Instagram, которые соберут еще больше лайков.

Закажите съемку у профессионального фотографа

В путешествии не всегда удается получить хорошие кадры, прося близкого человека или незнакомца сделать фото. Нередко такие фотографии получаются размытыми или неудачными. Чтобы этого избежать, стоит воспользоваться услугами профессионального фотографа. Он сделает действительно шикарные фотографии, от которых будете в восторге и вы, и ваши подписчики.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кто рано встает, тот получает отличные фотографии

Освещение является одним из ключевых факторов, когда дело доходит до Instagram. Если ваше изображение будет тусклым и размытым, оно не привлечет большого внимания. Лучшее освещение для фото можно поймать ранним утром - по мере восхода солнца возникает мягкий естественный свет. Кроме того, ранним утром вы не столкнетесь с толпами туристов и сможете сделать оригинальные фото на фоне популярных достопримечательностей или на пляже.

Красиво подайте место, в котором находитесь

Если вы хотите привезти из путешествия захватывающие фото, продемонстрируйте место, в котором отдыхаете. Это не значит, что вы потеряться на фото или даже должны отсутствовать на нем. Вовсе нет, ведь это ваши фотографии и ваши воспоминания. Подумайте о том, как вы можете подать город, пляж, горы или достопримечательность. Сфотографируйтесь спиной, глядя вдаль, или передайте величие и масштаб места с помощью своего тела.

Все любят оттенки синего

Вне зависимости от того, какой фотоаппарат или смартфон вы используете для создания красивых кадров, стоит обратить внимание на отдельные оттенки. Согласитесь, что вам нравится фотографировать океаны, моря, бассейны и небо. На таких фото преобладает синий цвет. Он успокаивает и расслабляет, поэтому на такие изображения приятно смотреть.

Согласно исследованиям платформы онлайн-маркетинга Curalate, снимки с оттенками синего на 24% собирают больше лайков в Instagram, чем их красные или оранжевые аналоги.

Попробуйте создать красивые фото без фильтров

Конечно же, многие популярные блогеры накладывают фильтры на свои фото. Благодаря этому их профили выполнены в одной гамме и в одном стиле. Это красиво, с этим не поспоришь. Но порой это заходит далеко, и первоначальное фото теряет свое очарование или же оно перестает соответствовать действительности. Для того, чтобы сделать красивую фотографию, достаточно пройти найти красивое и завораживающее место. Представьте себе северное сияние или бушующие волны океана. Вряд ли в жизни вы хотите видеть смотреть на них через фильтр. Зачем же тогда портить это великолепие в Инстраграме?

Портал "Знай.ua" рассказывал о пятимесячной путешественнице, которая посетила почти все штаты Америки

А также о лучших снимках пейзажей от профессиональных фотографов

Как сообщалось: что следует знать о лучшей авиакомпании мира