Природа невероятно захватывающая и в то же время пугающая. Иногда она показывает нам свой магический облик. Но случается и такое, что нам приходится наблюдать за ее суровыми порывами. Альпинист сфотографировал и снял на видео одно из таких удивительный природных явлений. Оно известно как микропорыв. Это короткий, но чрезвычайно сильный дождь, который проходит в определенном участке региона.

Дождь начинается очень резко, он стремительно усиливается и имеет короткую продолжительность. Такое случается довольно редко, и это явление очень сложно запечатлеть и даже увидеть. А уж тем более снять его целиком на видео. Но альпинисту Питеру Майеру удалость это сделать.

Парень посвятил свою жизнь природе. Он увлечен восхождением на горы и наслаждается чудесами природы. И она не перестает его удивляться. Этот 27-летний юноша из Швейцарии лицезрел микропорыв вокруг альпийского озера. Парень снял явление на видео с террасы отеля на озере Милстатт.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Питер Майер назвал это событие цунами с небес.

Микропорыв выглядит словно дождь, который падает на землю вследствие разрыва неба.

Подобное случается довольно редко. Но парню повезло, и он смог записать хороший видеоролик.

Heaven opens its gates.. 😱 Der Himmel öffnet seine Tore 🌧🌬💨🌪🌦 . Tsunami from heaven... 🌊✨ . #letnaturebeyourteacher #weather #rainstorm #downburst #thunderstorm #earthhour #nationalgeographic . . Standort: Alpengasthof Bergfried/carinthia🇦🇹 10.06.2018 . More? ⬇️⬇️⬇️⬇️ www.instagram.com/piet_flosse . ©️Peter Maier / licensed for publish requests: Austrian Mediahouse bimashofer@gmail.com . . Watch full clip with orig. speed: https://youtu.be/ObYRYF3d38Y . Don‘t forget to subscribe 😊🙋🏻‍♂️

Geplaatst door Peter Maier op Zondag 10 juni 2018

Майер всегда стремится снять удивительные погодные и природные явления. Он знает, что погода и природа непредсказуемы. Чтобы ничего не пропустить, он всегда носит с собой свое оборудование. Таким образом, он всегда готов запечатлеть уникальные моменты.

И это явление было одним из самых редких и удивительных, которые ему довелось увидеть и снимать.

Ранее портал "Знай.ua" писал о лучших путешествиях для пенсионного возраста

А также о потрясающих пейзажах Исландии

Как сообщалось: названа страна с самой высокой продолжительностью жизни