Если вы думаете, что единственное, что можно посмотреть в Ужгороде, - это сакуры, вы ошибаетесь. Этот городок влюбит вас в себя своей потрясающей европейской атмосферой и изысканной архитектурой. В преддверие Нового года город преображается – его окутывает снег, украшают мерцающие огоньки и праздничный декор. Благодаря этому празднование Нового года в Ужгороде станет незабываемым. Вы посетите различные достопримечательности, полюбуетесь старинными храмами и насладитесь зажигательными развлечениями.

Как отметить Новый год в Ужгороде: пешеходные прогулки

Если вы хотите как следует познакомиться с городом, вам стоит отправиться на прогулку. Вы будете очарованы древней архитектурой и величественным духом города. Во время праздников он здесь как никогда сильный. Обязательно посетите австро-венгерскую часть города и еврейский квартал, а также полюбуйтесь римо-католическими храмами.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Где встретить Новый год в Ужгороде: экскурсия в замок

В Ужгороде расположен один из самых древних замков Украины. Он манит своим могуществом, величием и интересным наполнением интерьера. Он возвышается на Замковой горе, и из него открывается великолепный вид на столицу Закарпатья. И сам замок виден с любого уголка города. Вам обязательно стоит его посетить во время новогодних каникул. В замке неоднократно проводилась реконструкция. Сейчас он являет собой ренессансное сооружение, к которому ведет деревянный мост на опорах. Замок удивит вас уникальным колодцем в скале, часовней и различными тайнами, которые скрываются в его стенах.

Новогодняя ночь в Ужгороде: рестораны

Одним из наиболее популярных вариантов празднования является поход в ресторан. Многие заведения предлагают развлекательные программы с вкусными блюдами, напитками и развлечениями. Среди местных жителей и туристов популярностью пользуются такие рестораны и кафе: Олд Континент, Штефаньо, Банош, Чарда, Деца у нотаря, Ужгородский замок, Кухня и другие.

Ужгород порадует вас самыми разнообразными вариантами развлечений: от спокойных прогулок по атмосферным улицам до яркого и громкого празднования в заведении.

Ранее портал "Знай.ua" писал о том, как отметить Новый год в средневековом Львове

А также о традициях празднования Нового года в Киеве

Напомним: информационные подкасты для путешественников