Львов – это один из лучших украинских городов для празднования нового года. Зимой он превращается в потрясающую сказку. Атмосферные улочки, усыпанные снегом, величественная архитектура, мерцающие огоньки, запах кофе, шоколада, елей и мандаринок перенесут вас в новогоднее приключение.

Празднование Нового года во Львове

Одна из фишек зимнего Львова – традиционная рождественская ярмарка, которая привлекает туристов со всего мира. Ее обычно открывают накануне праздника. Это единственная ярмарка европейского образца в нашей стране. Она расположена на площади Рынок и проспекте Свободы. Здесь вы сможете насладиться различными лакомствами, национальными блюдами (варениками, галицкими пончиками и многим другим) выпить пряный глинтвейн, приобрести различные сувениры для себя и близких. Главной героиней ярмарки станет новогодняя елка, которая расположится возле Оперного Театра.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Как провести Новый год во Львове

Обязательно посетите рождественский каток под открытым небом. Он невероятно популярен среди местных жителей и туристов. И это вполне объяснимо: ведь что еще может создать великолепное праздничное настроение! Вы насладитесь зимний городом, послушаете праздничную музыку и хорошенько повеселитесь с близкими.

Обязательно полюбуйтесь завораживающим средневековым Львовом с главной смотровой площадки, расположенной на Ратуше (Площадь Рынок).

Где отметить Новый год во Львове

Один из самых популярных вариантов празднования – посещение местных фестивалей. К ним относятся гастрономические мероприятия, такие как Праздник пампушки, музыкальные фестивали и многие другие. Для времяпровождения с детьми великолепно подойдет посещение красивого Зимнего парка, где можно принять участие в конкурсах, поиграть в игры и покататься на санях.

Встретить Новый год во Львове можно самыми разнообразными способами. Вы можете отправиться в один из изысканных ресторанов, отелей или кафе Львова, которые предлагают различные праздничные программы. Или же можно арендовать квартиру и устроить уютный праздничный вечер в кругу самых близких.

Отдых во Львове на Новый год непременно подарит вам отличные впечатления и незабываемые эмоции.

Портал "Знай.ua" уже писал о том, как отметить Новый год в Париже

А также о том, что стоит посмотреть в Винницкой области

Напомним: как украинцы могут сэкономить на праздновании Нового года