Зимние путешествия имеют особый шарм. Пушистый снег, тусклый свет, красивые украшения улиц создают особую атмосферу, которая дарит яркие впечатления и улучшает настроение. Если вы думаете о том, куда поехать в декабре, Европа станет для вас отличным вариантом. Здесь расположено множество городов, которые порадуют архитектурой и отменными пейзажами.

Лучшие города Европы в декабре

Интерлакен, Швейцария

Если вы жаждете приключений, то вам идеально подойдет этот город. Интерлакен – самый популярный швейцарский курорт, расположенный между двумя озерами. С него открывается захватывающий 360-градусный вид на величественные заснеженные горы. Туристы смогут насладиться лучшими европейскими склонами. Стоит отметить, что здесь в разы меньше отдыхающих и более низкая стоимость, чем на соседних курортах Швейцарии.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Инсбрук, Австрия

Этот потрясающий городок спрятан в заснеженных австрийских Альпах. Он является идеальным местом для зимнего отдыха. Это рай для туристов, которые обожают активные виды спорта. Здесь расположено множество различных ресторанчиков, достопримечательностей и магазинчиков.

Блед, Словения

Это один из самых красивых городов Европы в декабре. Главной достопримечательностью города является величественный средневековый замок. Он расположен на небольшом острове посреди живописного озера. Захватывающие пейзажи отменно дополнены спокойной обстановкой. Благодаря этому городок поможет вам отвлечься от городской суеты и повседневных проблем.

Эдинбург, Шотландия

Красивейшие замки, извилистые улицы и завораживающие Сады Принцесс-стрит делают город по истине волшебным. Что может быть лучше катания на коньках в центре одного из самых старых городов Европы? Это создаст праздничное настроение и напомнит о том, что Новый год наступит уже совсем скоро. Обязательно прогуляйтесь к трону Артура, расположенному на окраине города. По дороге вы сможете насладиться отменными видами.

Барселона, Испания

Сбежать от сурового холода и снега вам помогут теплые города. В декабре в Барселоне довольно тепло, поэтому смело поезжайте именно сюда. Вы будете в восторге от Средиземного побережья, колоритных заведений, живописных улиц и великолепной архитектуры. Благодаря умеренному климату вы сможете насладиться неспешными прогулками и яркой ночной жизнью.

Эти города Европы приготовили для вас множество великолепных сюрпризов. В полной мере вы сможете насладиться им лишь в декабре.

Ранее "Знай.ua" писал о том, как отметить Новый год в Испании

Читайте также: что о нас думают британцы

Напомним: 12 лайфхаков для путешествия в Италию