Существует несколько недорогих, но изысканных мест, где можно зарядиться рождественским настроением и хорошо отдохнуть.

Куда поехать на Рождество 2019 в Украине

Самыми колоритными местами для празднования Рождества в полном соответствии с народными традициями - в Киеве, Львове, Ужгороде или в Карпатах.

Рождество в Киеве

В Сочельник киевляне традиционно остаются дома в кругу семьи, но утром 7 января отправляются на народные гуляния. Чтобы окунуться в атмосферу праздника предлагаем поехать в Пирогово. Здесь на Рождество уже более 30 лет собираются фольклорные коллективы со всей Украины, чтобы поколядовать и повеселиться. И детям, и взрослым в Пирогово будет чем заняться.

Рождество во Львове

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

На Святки это город не просто своеобразный, он неповторим — самый сказочный, самый волшебный из всех городов Украины. На целый месяц площадь рынок превращается в яркую рождественскую ярмарку, пестрящую соблазнительными "излишествами", что ароматами всевозможных лакомств.

Рождество

В лучших украинских традициях можно почувствовать Рождество в карпатских селах и городах: Яремче, Верховина, Косов, Коломыя — выбирайте на свой вкус, и точно не прогадаете! Здесь вы сможете полакомиться как традиционными блюдами, так и гуцульскими.

Рождество в Ужгороде

Еще один колоритный город — древний Ужгород. Культурное разнообразие, красивая архитектура, неповторимый карпатский шарм сделают ваш отдых незабываемым.

Рождество 2019 в Европе недорого

Если посмотреть на рождественские традиции философски, можно отправиться на каникулы в Европу. Там можно спокойно погулять по улочкам любимых городов и кафанути от их красоты. Куда поехать на Рождество 2019 в Европу?

Италия

6 января в Италии справляют традиционный праздник ведьмы Бефаны. Итальянцы, особенно дети, верят, что волшебница прилетает ночью на своей метле и через трубу дымохода спускается в камин. Послушным детям оставляет чулки со сладостями, а непослушным — с угольками.

Эстония

В Таллинне рождественская ярмарка работает до 7-8 января. На Ратушной площади в центре города на празднично украшенных домиках продают рождественские сладости и изделия ручной работы.

Испания

Мадрид — город, который влюбляет с первого визита. В начале января здесь еще чувствуется праздничная атмосфера. Рекомендуем зайти на Пласо-Майор и попробовать испанскую нугу с обжаренным миндалем, песочным печеньем мантекадо и круглыми пирогами волхвов.

Напомним, астрологи рассказали, в какой одежде встречать Новый год 2019 разных знаков Зодиака. Астрологи рассказали, как встретить Новый год модницам.

Как сообщал Знай. ua когда украинцы будут праздновать Рождество 2019. В Украине с 2017 года этот день дополнительным выходным сделали.

Знай. ua писал, что обязательно нужно сделать до боя курантов.