Президент Белоруссии Александр Лукашенко жестко ответил на вопрос о возможности введения карантина из-за коронавируса в стране. Когда во многих странах уже давно введены карантинные ограничения из-за свирепствования коронавируса, в Белоруссии как будто продолжают делать вид, что ничего не происходит. Эту теорию в очередной раз подтвердил президент страны.

"Как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час. Это проще всего, это мы сделаем в течение суток. Но жрать что будем?" – громко заявил Лукашенко во время совещания о поставках нефти в страну.

По словам президента Белоруссии, сейчас вместо карантина нужно сосредоточиться на экономических проблемах, а также на посевной кампании, которая вот-вот стартует. Также Лукашенко отметил, что уже сейчас многие говорят о возможной нехватке продуктов питания из-за пандемии коронавируса. Поэтому в Белоруссии приоритетной задачей должна стать продовольственная безопасность страны. "Нефть нефтью, но ее на стол не подашь, а вопрос продовольствия, как я уже сказал, стоит остро", — заявил Лукашенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз
Показать еще

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.