Врачи не дремлят. Одни ищут препараты от неизлечимых, как нам кажется, болезней, а другие от болезней которые вызывают эти же препараты.

Некоторые лекарства при регулярном приеме могут привести к инсульту или вызвать сердчный приступ. Речь идёт о таких широкоизвестных обезбаливающих как:

Ибупрофен

Диклофенак

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Целескоксиб

Мефенамовая кислота

Напроксен

Именно врачи из Тайваня пришли к такому выводу.

Для чистоты эксперемента они изучили медицинские карты 50 тысячи взрослых пациентов с гипертонией. Врачи пришли к умозааключению, что один на триста человек в случае приема этих препаратов может спровоцировать середчный приступ или инсульт. Они назвали точные побочные эффекты некоторых препаратов, таким образом ибупрофен приводит к инсульту или инфаркту. Примерно через четыре недели приема этого медикамента у одного из 330 пациентов был деагностирован инсульт или сердечный приступ.

«В свою очередь, целекоксиб оказался еще опаснее и привел к такому же исходу одного из 105 человек. Сердечный приступ или инсульт произошел у одного человека из 245 и у одного из 214, употреблявших диклофенак и напроксен соответственно», - рассказали ученые.

Наиболее безопасным лекарством из вышеперечисленных является " Мефенаменовая кислота" так как риск вызывания либо-каких недугов мозга или сердца - меньше в сравнении с другими. Но всё таки такой риск возможен, 1 пациент на 394 может стать "жертвой" инсульта.

Напомним, ранее "Знай.ua" писал об ужасающей смерти мужчины в центре Киева. Если бы не халатность людей, всё могло бы обернуться по-другому. Как обезопасить себя от сердечного приступа, ведь даже если вокруг вас сотни людей, это не значит что все кинуться вам помагать.

Так же "Знай.ua" сообщал об новом открытии ученых: как улыбкой побороть боль в суставах. Медики просят людей быть позитивнее.

Ранее "Знай.ua" информировал о стрессе. На что он влияет и как его побороть.