Группа ученых из Университета Буффало провела весьма занимательное исследование, согласно которому выходит, что неестественная доброжелательность и фальшивые улыбки на работе провоцируют людей употреблять больше алкоголя, в отличие от их более несдержанных коллег.

Об этом стало известно благодаря сообщениям американских научных изданий.

Улыбка

Так, в опросе приняли участие 1592 человека. Все они трудятся в сферах, где приходится много взаимодействовать с людьми: это медсестры, кассиры, сотрудники call-цетров и т.д. У людей спрашивали, как часто на работе им приходится изображать доброжелательность, подавляя негативные эмоции. Затем попросили вспомнить, сколько раз в неделю и в каких количествах они употребляют спиртное.

Улыбка

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Оказалось, что сотрудники, которые вынуждены улыбаться клиентам в течение дня, вместо того, чтобы при необходимости выражать свое недовольство, употребляют в несколько раз больше алкоголя, чем те, кто доброжелательность не изображает. Ученые предупреждают, что это может стать началом алкоголизма. Больше всех выпивают люди импульсивным характером, который необходимо подавлять.

"Если человеку тяжело дается сдерживание своих эмоций на работе, то когда он возвращается домой, у него просто не хватает самоконтроля, чтобы остановиться после одного бокала", — заявил профессор психологии Алисия Грандей.

Отмечается, что больше всех страдают работники, которые общаются с людьми один раз, например, сотрудники call-центров или официанты. Чаще всего это молодые люди, которые пока не могут не реагировать на негатив. Психологи уверяют, что выход из ситуации есть. Необходимо осознать, что эмоциональные усилия непременно будут вознаграждены.

Напомним, ранее сообщалось, что британские ученые нашли новое средство от супербактерий и опасных грибков. Как пишет Medical News Today, группа исследователей из Астонского университета в Бирмингеме разработала и протестировала инновационное биостекло в качестве метода защиты от резизстентных бактерий.

Напомним, когда дезодоранты не помогают: все, что нужно знать о чрезмерной потливости.

Как сообщал Знай.ua, найден уникальный образец кожи древней рептилии: ученые несказанно счастливы.

Также Знай.ua писал, полеты в космос могут запретить: из-за невесомости мыши сошли с ума, это ждет и людей.