Страшная история произошла с жительницей Нью-Йорка. 42-летняя Рэйчел Пальма испытывала неоднозначные симптомы. После многочисленных обследований врачи пришли к выводу, что у женщины опухоль мозга, которая прогрессирует, однако реальность оказалась ужаснее.

Врачи думали, что у женщины рак мозга и сама пациентка готовилась к длительному лечению. Однако в ее голове обнаружили глиста, который питался мозгом несчастной женщины.

Изначально при сканировании мозга врачи обнаружили небольшой нарост, который был похож на мраморную опухоль. Повреждение, проявившееся при сканировании ее мозга, на самом деле представляло собой твердый нарост, который не был похож по своей структуре на раковую опухоль. После того, как возбудитель был удален, врачи разрезали его, чтобы увидеть его внутреннюю структуру.

"Из этого пораженного участка вышел маленький ленточный червь, который всё это время поедал мозг женщины", - пояснил доктор.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Данное заболевание называется цистицеркоз. Глист попадает в головной мозг, где может развиваться и медленно поедать ткани на протяжении 30 лет. Среди главных симптомов: потеря в пространстве, сильные головные боли и тошнота.

После удаления мозгочервя Пальме не потребовалось никакого дальнейшего лечения. Чего нельзя было бы сказать в случае онкозаболевания, но то, как паразит проник в её мозг, оставалось загадкой.

Напомним, Комаровский предупредил украинцев о смертельной опасности.

Как сообщал Знай. ua, украинцев предупредили о невидимой опасности на отдыхе.

Также Знай. ua писал, что ни в коем случае нельзя давать ребенку.