Самая сильная за последние десятилетия магнитная буря прошлась по всей планете. 16 июля был пик ее активности, а на следующий день она немного утихнет.

В этот день многие люди пожаловалось на то, что испытывают на себе сильное влияние бури. Поэтому медикам прибавляется работы. Кроме экстренных вызовов, украинцы обращаются также за консультацией по телефону.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Было много звонков по поводу магнитной бури – как себя вести. Даже здоровый человек может быть метеочувствительным и чувствовать ухудшение состояния здоровья", – рассказал эксперт.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Как известно, метеочувствительной является треть населения Земли. В такие дни специалисты настоятельно рекомендуют убрать из рациона кофе и стараться избегать различных стрессовых ситуаций.

Кроме того, ученые предупреждают, что окончательный эффект от магнитной бури украинцы почувствуют в среду, 17 июля.

Напомним, что в июле-августе украинцам следует ожидать грозы, град, а также ливни и шквалы.

Как сообщал портал Знай.ua, в июле 2019 года будут дни, которым не слишком обрадуются метеозависимы люди.

Также портал Знай.ua писал, что чувствуют люди в последние минуты жизни.