Доктор Комаровский, который является едва ли не самым известным украинским педиатром, дал ответы на вопросы родителей о ветрянке у детей. Он разместил на своей странице в Instagram видео с исчерпывающим обьяснением относительно заболевания.

Известный педиатр объяснил своим підписникам, каковы шансы заболеть ветрянкой после контакта с больным. Именно этот вопрос родители очень часто задают Комаровскому.

Евгений Комаровский

Врач Комаровский пояснил, что является невозможным находиться в детском коллективе, например в садике, где кто-то из детей болеет ветрянкой, и в результате не подхватить заболевание.

Эксперт предполагает, что в таком случае минимум – это легкая форма ветрянки и вероятнее всего ребенок ею переболеет. Комаровский подробнее объяснил родителям, что подразумевается под "контактом с больным".

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Ветрянка у ребенка

"Очень часто под словом "близко не контактировал", люди имеют в виду: не целовался, не сидели и не ели за одним столом. Если в группе был ребенок с ветрянкой, значит все контактировали. Поэтому, если у вас в детском саду дважды была ветрянка, а вы не заболели, значит вы просто не заметили те несколько прыщей, которые были, и у вас просто ветрянка протекала легко", – говорит он. Евгений Комаровский

Евгений Комаровский

Комаровский дал наставления родителям, как действовать в случае, когда у ребенка появились симптомы болезни. Он предупреждает, что самолечение допускается, но только не во всех случаях. Например, если у ребенка возникают симптомы, которых ранее никогда не было, тогда в обязательном порядке нужно обращаться к врачу.

Напомним, ранее доктор Комаровский ответил на вопрос, который беспокоит родителей

Как сообщал портал "Знай.иа", Комаровский резко обратился к молодых мамочек

Также Знай.иа" писал, что Комаровский призвал украинцев делать прививки себе и детям