По данным Всемирного конгресса педиатров, который проходил в Португалии, Украина заняла первое место по заболеваемости корью в Европе. Так, в период с июля 2018 по июнь 2019 было зафиксировано более 84 тысяч случаев заболеваний.

Кроме этого, по данным МИНЗДРАВА, только за неделю по всей Украине медики зафиксировали более 50 новых случаев кори. Больше всего больных в Винницкой (22 больных: 3 взрослых и 19 детей), Днепропетровской (9: 3 взрослых и 6 детей), Одесской (9: 3 взрослых и 6 детей), Киевской (6: 4 взрослых и 2 детей) и Житомирской (5: 4 взрослых и один ребенок) областях.

Напомним, что Гончарук рассматривает возможность строительства нескольких инфраструктурных проектов, среди которых есть и возведения водного пути между Черным и Балтийским морями.

Как сообщал портал Знай.uа , украинцам рассекретили заоблачные зарплаты Богдана, Рябошапки и Гончарука.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

портал Знай.uа писал, что Гончарук сообщил о неслыханном, бюджет на 2020 год оказался особенным.