Известный хирург-онколог Сергей Бойдайко поделился интересными фактами о своей профессии, а также рассказал о том, какие чаще всего осложнения бывают после рака, пишет "Clutch".

По словам специалиста, все зависит от нескольких факторов, среди которых и сам врач, который проводит операцию.

"Послеоперационные осложнения зависят от ряда факторов, в том числе от мастерства хирурга, качества расходных материалов и состояния оборудования", - говорит врач.

Также он добавил, что на осложнения, которые могут появиться, влияет и вид рака.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Но не стоит забывать, что и биологическое устройство человека не совершенен: время, регенерация проходит тяжело и возникают осложнения. Процент развития послеоперационных осложнений для каждого вида рака свой. Например, осложнения в случае операции на шейке матки развиваются не более чем в 1% всех случаев. на желудке - в 5%, а на поджелудочной железе - в 10-15% операций", - подчеркнул хирург.

Напомним, врач рассказал, лечит ли гомеопатия рак

Как сообщал портал Знай.uа, специалисты рассказали, чем могут навредить любимые вареники

Также Знай.uа писал о привычки западной цивилизации, которые вредят здоровью.