Вот 6 основных признаков здоровья, передает Сlutch.

Крепкие волосы

Те, кто обладает роскошными густыми волосами скорей всего даже не подозревают о депрессиях и авитаминозе, так как здоровые волосы – это отражение вашего душевного состояния и правильного питания, включая в свой рацион все необходимые микроэлементы и витамины.

Крепкие ногти

Ногтевые пластины с высокой плотностью – отличительная черта здорового. К тому же, на ногтях не должно быть дефектов, а также пятен – это свидетельствует о том, что их владелец серьезно болен.

Здоровые зубы и десна

Если ваша ротовая полость не страдает от воспаления и кровоточивости, то вы имеете хорошее здоровье. А вот плохой запах изо рта, повышенная чувствительность зубов – это сигнал о том, что вы страдаете от проблем ЖКТ и болезней сердца.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Нормальный стул

Тут все кратко и просто: диарея и запор у здорового человека отсутствует.

Полноценный сон

Это еще один показатель высокого уровня здоровья человека. Недосып и бессонница приводят раздражительности, упадку настроения, а также понижают иммунитет (обнажая организм перед атакой инфекций). К тому же, проблемы со сном повышают риск диабета и ожирения, а также способствуют проблемам сердечно-сосудистой системы.

Наличие друзей

Последний показатель здорового человека, как утверждают исследователи – это соцподдержка, иными словами это люди, с которыми у вас отличный эмоциональный контакт. Ученые утверждают: чем больше у вас друзей, тем меньше вы подвержены психическим проблемам. заболеваний.

Напомним, Здоровье и красота: фантастические свойства обычного желатина, о которых вы даже не догадывались

Специалисты назвали 11 полезных свойств желатина, которые быстро улучшат ваше здоровье. Желатин представляет собой полутвердое бесцветное вещество, которое получают из коллагена соединительной ткани животных путем кипячения в воде.

Эту информацию сообщает Healthystyle.

Желатин обладает уникальными лечебными свойствами и даже помогает вылечить различные заболевания.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Ученые объяснили, какие виды спорта продлевают жизнь

Также "Знай.ua" писал о том, что Кость широкая или продукты неправильные: исключи это из рациона, если хочешь похудеть