Исследователи пришли к выводу, что насыщенные жиры возбуждают аппетит. А это при том, что их давно реабилитировали и признали неопасными для талии.

Оказалось, что одно свойство насыщенных жиров оставалось неизученным. Благодаря последним исследованиям, стало известно, что насыщенные жиры способны притуплять чувство насыщения и притуплять аппетит.

Ученые смогли обнаружить воздействие насыщенных жиров на гипоталамус, который отвечает за чувство насыщения и появление чувства голода в организме человека. Активнее всего на гипоталамус влияют свиной жир и сливочное масло.

Исследователи установили, что люди, в рационе которых регулярно присутствует сливочное масло и свинина, меньше контролируют свой аппетит и едят чаще.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

При этом в ходе эксперимента они исключили из своего меню свинину и сливочное масло и это привело к снижению веса на 5-10% всего за месяц при том, что остальной рацион оставался неизменным.

Ранее сообщалось, что пора брать себя в руки, ведь обуздать аппетит на самом деле проще, чем кажется. Эти советы помогут тебе похудеть без диет, ведь ты сможешь уменьшить содержимое своей тарелки.

Не ешь больше положенного, это явно не пойдет тебе на пользу. Если тебя притягивает сам вид аппетитной еды — убери ее подальше.

Напомним, эти советы помогут тебе похудеть раз и навсегда. Советы по спорту и питанию помогут тебе быстро сбросить вес.

Как сообщал Знай. ua, популярный метод похудения изуродовал тело девушки: не повторяйте ее ошибок, фото не для слабонервных. Процедура для похудения закончилась ужасно.

Также Знай. ua писал, как похудеть к Новому году без диет и тренировок: 11 эффективных способов начать есть меньше. Эти советы помогут тебе сбросить лишнее без особых усилий.