На днях в Министерстве здравоохранения рассказали, что одна из самых распространенных болезней понемногу отступает. Следовательно, согласно данным прошлой недели, в Украине не увеличился эпидемический порог по заболеваемости населения гриппом и ОРВИ. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

"В nечение 4 — 11 октября ОРВИ заболело 150 171 человек, из них 66,5 % дети. Интенсивный показатель заболеваемости составляет 392,7 на 100 тысяч населения, что на 17,6% меньше эпидемического порога по Украине. Зарегистрировано 6 случаев среди пациентов, клиническое состояние которых подлежит определению случая гриппоподобного заболевания, и 20 случаев тяжелой острой респираторной инфекции", — говорят в МИНЗДРАВЕ.

Кроме этого, как подчеркивается, за эту неделю не зарегистрировано ни одного летального случая вследствие гриппа.

Грипп
Грипп

Напомним, украинцев атакуют сразу четыре штамма гриппа: как не поддаться опасному вирусу

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также Знай.uа писал, что врач рассказала, какие домашние питомцы могут быть опасными для детей.

Еще Портал Знай.uа сообщал - есть и не толстеть: наконец мечта миллионов людей осуществится, простой способ.