Известный украинский педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, почему у детей болит горло. Также он ответил на вопросы ребенка о том, сколько раз можно заниматься спортом и можно ли бегать по лужам.

Об этом он рассказал в выпуске авторской программы на Youtube.

Комаровский отметил, что у детей может болеть горло во время пения тогда, когда они слишком напрягают связки. Он посоветовал взять уроки вокала и петь в микрофон.

Врач Евгений Комаровский, фото: Likar.info
Врач Евгений Комаровский, фото: Likar.info

На вопрос, сколько раз можно заниматься спортом, Комаровский ответил, что это зависит от целей. Если ребенок стремится стать профессиональным спортсменом, то нужно тренироваться ежедневно. Однако для того, чтобы быть здоровым, необходимо заниматься не спортом, а физкультурой — танцами, бегом и другими активностями.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Евгения Комаровского также спросили относительно того, почему детям нельзя прыгать по лужам. На это педиатр сказал, что бегать по лужам нужно, однако делать это нужно под присмотром взрослых и в специальной одежде.

Напомним, резонансное убийство журналиста: российскую модель Ирину Шейк подозревают в худшем.

Как сообщал Знай.uа, самые дорогие лекарства в мире будут разыгрывать, как лотерею.

Также Знай.uа писал, что Комаровский указал на самые популярные ошибки родителей при переломах у детей:"Не смейте!".