Карантин – прекрасное время научиться продуктивно работать из дома. Важно уметь приспосабливаться к условиям для того, чтобы оставаться в потоке. Психологи дают несколько рекомендаций для тех, кто хочет научиться сохранять свою продуктивность во время работы дома.

Внешний вид важен. Для того, чтобы переключиться с домашних забот на рабочий лад нужно пижаму или халат заменить на "уличную" удобную одежду. Это на психологическом уровне настраивает вас на работу, а соответственно, и повышает вашу эффективность.

Отключите социальные сети, если они не связаны с вашей работой. Составьте себе график работы и придерживайтесь его. Так, во время, которое выделено для работы, не заходите в социальные сети и отключите уведомления.

поиск работы, фото: pixabay
поиск работы, фото: pixabay

Настроится на рабочий лад поможет плейлист, составленный именно для этих целей. Это может быть музыка, которая приятна на слух для вас, но не "перетягивает" на себя внимание.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

График очень важен. Нужно установить себе четкие рамки начала и конца работы. Время работы и отдыха важно четко разграничивать. Это поможет не только быть более продуктивным, но и легче настроиться на рабочий лад, когда карантин закончится.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как пережить карантин и не сойти с ума.

Как сообщал Знай. ua, как самоизоляция способна повлиять на человека.

Также Знай. ua писал, что известные телеведущие рассказали, как поднять себе настроение в изоляции.