Вспышка коронавируса парализовала работу всей планеты. Практически во всех странах мира объявлен карантин. Люди находятся в режиме самоизоляции. Однако заболеваемость продолжает расти. Ранее исследователи спорили об эффективности карантина, предлагая дать людям возможность переболеть и приобрести иммунитет. Однако сейчас доказано, что это было бы очень плохим решением.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images


Всемирная организация здравоохранения заявила, что людям, переболевшим коронавирусом, расслабляться рано. COVID-19 можно заразиться дважды. Из заявления ВОЗ следует, что уровень антител в крови исследуемых пациентов оказался слишком низким. Этого недостаточно, чтобы повторно противостоять инфекции, поэтому есть риск заболеть и во второй раз.

Поэтому ВОЗ рекомендует людям, переболевшим коронавирусом, соблюдать все требования карантина и правила гигиены. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения обратилась к медицинским учреждениям с просьбой не выдавать медицинские “сертификаты иммунитета” от COVID-19 переболевшим. ВОЗ продолжает проверять результаты тестов, поскольку допускает, что они могут быть неточными.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Конец "золотых" пенсий: всех хотят уравнять в индексациях Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам Откажут на границе: какой документ украинцам обязательно нужен для поездки в Польшу Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами
Показать еще

Напомним, в Украине ограничения будут ослаблены, в МИНЗДРАВЕ планируют стратегию выхода из карантина.

Как сообщал портал Знай.uа Толпа устроила "голодные протесты" через карантин, есть погибшие.

Также Знай.uа писал, что Шмыгаль озвучил жесткие правила — Украину ждет два года карантинных ограничений.