Самый известный педиатр страны Евгений Комаровский – не только ведет передачи на телевидении и на Youtube, но и охотно отвечает на вопросы своих подписчиков. Ему приходится много отвечать на вопросы о коронавирусе, который стал колоссальной проблемой для всего человечества. Один из касался маленьких детей – действительно ли им не угрожает коронавирус?

Комаровский, фото: Instagram
Комаровский, фото: Instagram


Доктор Комаровский заявил, что малыши действительно не являются мишенью для COVID-19. У младенцев еще не настолько развиты органы и клетки, которые могут быть атакованы вирусами. Главная задача вируса – заставить клетку работать на себя, однако если клетка еще не способна выполнять эти функции по воспроизводству вредоносного агента.


Благодаря незрелости детских клеток и невозможности вируса адаптировать их под себя, большинство вирусных болезней у малышей протекают значительно легче, чем у взрослых, поскольку вирионы не могут размножаться в них. Благодаря этому коронавирус не угрожает грудничкам и маленьким детям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, доктор Комаровский раскрыл главные причины ОРВИ у детей

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский рассказал, как ссоры родителей влияют на детей.

Также Знай.ua писал, Комаровский научил мамочек мерить температуру.