На сегодняшний день есть только одна гарантия победить на выборах тех, кто делает ставку на деньги и большие деньги

Об этом сообщил лидер политический партии «Рідна країна» Николай Томенко на своей странице в соцсети.

«Наша команда определилась, что наш лозунг – «Человек и Украина – прежде всего». Мы предложили тем, кто его разделяет, договорится – объединенная украинская, европейская и демократическая команда будет брать участие в выборах. Я рад, что команда Анатолия Гриценко поддержала этот принцип, потому что идеи и ценности должны побеждать деньги и большие деньги», — отметил он.

Именно это, подчеркнул Томенко, изменит «порядок дневной» президентской и парламентской избирательной кампаний.

Популярні новини зараз
Одні поїдуть, інші не доживуть: як зміниться Україна у найближчі 15 років Життя стане солодшим без цукру: в Україні супермаркети оновили ціни на сіль, майонез та кетчуп Гроші на дітей: в Україні збільшилася сума допомоги батькам новонародженої дитини Українські пенсіонери отримають по 500 гривень "бонусу": хто у списку "літніх" щасливчиків
Показати ще

«Поэтому мировоззренческое объединение украинской, европейской и демократической оппозиции стало гарантией изменить порядок дневной избирательной кампании президентских выборов, а потом и парламентских. Это единственная гарантия победить тех, кто верит, что украинец продается», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, лидер движения «Родная страна» Николай Томенко рассказал о своем шоке от такого большого количества “кандидатов”, которые заявили свои претензии на президентское кресло.

“Я просто в шоке, что у нас так много кандидатов в президенты. Внес 2,5 миллиона гривен – и баллотируйся, – не сдержался украинский политик и общественный деятель, выступая перед делегатами съезда партии. – Считаю это неправильным. Нужно менять закон”.

Свое решение о ”похожей на цирк» сложившейся ситуации Николай Владимирович сформулировал так: “я бы внес норму «кандидат в кандидаты», которая бы предусматривала, кроме денежного залога, заручиться поддержкой 2/3 региональных депутатов».

Этим список условий к “слугам народа” далеко не ограничивается: «Еще нужно знать, что кандидат не сумасшедший и не слуга какого-то олигарха. Он должен что-то в жизни сделать, чтобы заслужить право называться кандидатом в президенты».

Напомним, Николай Томенко трогательно поздравил украинцев с Рождеством.

Как сообщал "Знай.ua", партия “Родная страна” поддержала выдвижение Анатолия Гриценко на выборах президента Украины.

Также "Знай.ua" писал, что чтобы сократить огромное количество кандидатов в президенты, Николай Томенко предложил ввести новый политический статус.