ГПУ подтвердила использование первым вице-президентом ФФУ Вадимом Костюченко поддельного диплома о получении высшего образования.

Об этом, ссылаясь на объявленное Костюченко в середине января подозрение, сообщает «Наш Киев», отмечая: согласно с установленной досудебным следствием информацией, приближенный Андрея Павелко неоднократно использовал поддельный документ для получения ряда высоких государственных должностей.

В частности, на его основании ранее он занимал посты первого заместителя министра молодежи и спорта, директора одного из департаментов Минагрополитики и др, в связи с чем ему грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.

«Своими умышленными действиями, которые выразились в использовании заведомо поддельного документа повторно, Костюченко В.К. совершил уголовное преступление, предусмотренное ч. 3 и 4. ст. 358 УК (повторное использование заведомо поддельного документа – ред.)», - акцентируется в подозрении.


Напомним, НАБУ начало уголовное производство в отношении главы ФФУ Павелко.

Популярні новини зараз
Астролог побачив у травні "лихо" для України Два тарифи на воду: нові ціни встановили для мешканців багатоповерхівок та приватного сектору У МВС попередили водіїв: для керування авто потрібно пройти спецпроцедуру – інструкція Показники лічильника стануть недійсними: споживачів застерегли від неприємностей з платіжками
Показати ще