Парламент Туниса принял решение, согласно которому проявления терроризма в стране будет караться высшей мерой, сообщают в ВВС.

Кроме смертного приговора, в Тунисе также будут сажать в тюрьму за публичное одобрение терроризма, смогут удерживать людей до 15 суток без судебного решения, а также спецслужбы будут иметь упрощенный доступ к прослушиванию телефонов.

Тунисские власти приняли изменения в закон большинством голосов, несмотря на протесты некоторых граждан. Правозащитники считают, что термин "терроризм" не слишком четко описан в этом законе. Спикер парламента Махаммед Еннасер заявил, что новые законы предоставят уверенность в безопасности населению страны.

Читайте также: В Турции арестовали 300 террористов

Месяц назад в курортном городе Сус человек начал стрелять в туристов, в результате чего погибли 38 человек. Власти страны обвиняют в теракте "Исламское государство".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще