В четыре утра вблизи поселка Кендал в Казахстане произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Водитель Mitsubishi Lancer выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком FAW.

Об этом сообщает агентство "Новости Казахстан", ссылаясь на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

Несмотря на правила дорожного движения, в салоне легкового автомобиля находилось девять пассажиров.

Водитель Mitsubishi и пассажиры погибли на месте происшествия. Только один из них остался жив. Его вместе с водителем грузовика медики скорой помощи доставили в больницу.

Напомним, накануне на трассе Люблин - Варшава в 60 км от польской столицы произошло жуткая авария. Автобус, в котором было 49 украинцев, въехал в дерево на обочине дороги.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Читайте также: В Чечне микроавтобус слетел в пропасть: десять человек погибло

В результате аварии три человека погибли на месте. Еще двое, после, умерли в больнице. По предварительным данным расследования ДТП произошло из-за того, что водитель заснул за рулем.

До сих пор в польских больницах находятся 16 украинцев, участников жуткой происшествия. Польские консульства в Львове и Луцке способствуют выдачи виз родственникам пострадавших и погибших.