ООН и другие правозащитные организациях выступили против объявление смертного приговора сыну свергнутого лидера Ливии Муаммара Каддафи Сейф аль-Исламу.

Об этом сообщает портал Газета.ua.

По мнению правозащитников, суд не соответствовал общепринятым международным нормам. Кроме того, сам сын Каддафи не присутствовал в зале суда, а показания давал по видео-связи.

На данный момент Сейф аль-Ислама удерживают повстанцы из города Зинтан на северо-западе Ливии.

Сына Каддафи обвиняют в ряде преступлений: поощрении изнасилований, похищении, убийствах и хищении государственных средств.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Читайте также: Второго сына Каддафи приговорили к смертной казни

Напомним, что сына свергнутого правителя Ливии Муаммара Каддафи и еще восьмерых человек приговорили к смертной казни за преступления, совершенные во время революции 2011 года.

Вместе с Сейф Аль-Исламом к смертной казни также приговорены экс-премьер Багдади аль-Махмуди и бывший глава разведки Каддафи Абдулла аль-Сенусси.