Житель Москвы Юрий Буторин получил 3,5 года колонии общего режима за выстрелы из травматического оружия по двум мужчинам, которые вышли на одну из центральных улиц российской столицы под флагом ДНР.

Информацию о приговоре подтвердила Русской службе Би-Би-Си пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.

Как сообщали российские СМИ, 22 февраля 2015 Юрий Буторин вышел из бара на Петровке и увидел двух молодых людей, которые несли флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Между мужчинами возникла словесная перепалка, после чего Буторин достал травматический пистолет и выстрелил в оппонентов. Одному из них пуля попала в лицо.

Читайте также: В Германии нацисты с флагом "ДНР" напали на полицию (фото)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Очевидцы вызвали наряд полиции, который и задержал москвича. В ходе обыска у 34-летнего россиянина изъяли националистическую атрибутику.

Киев обвиняет Москву в поддержке незаконных вооруженных группировок сепаратистов на Донбассе, а также в непосредственном участии в конфликте. Москва последовательно отвергает эти обвинения.