Гражданин Алжира Чиха Джаллал разбил одну из дверей в стамбульском аэропорту Ататюрк. Он надеялся догнать свой самолет, который уже находился на выруливании.

Об этом пишет Hurriyet.

"29-летний мужчина прошел регистрацию на рейс. После этого - заснул и не услышал объявление о посадке", - говорится в сообщении.

Читайте также: Международный аэропорт "Киев" украсят петриковской росписью

Когда незадачливый "пассажир" проснулся, в зале ожидания уже было пусто.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Джаллал запаниковал и разбил стеклянные двери, которые выходят на взлетно-посадочные полосы. Далее он попытался догнать свой самолет, следовавший в Батна, Алжир, однако его быстро схватила полиция.

Мужчина позже объяснил свой поступок тем, что на родине его ждет семья.

В данный момент правоохранители продолжают расследовать инцидент. Какое наказание грозит алжирцу, не уточняется.

Похожее событие произошло в мае 2015 году в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Тогда нетрезвый байкер въехал в здание, пробил стеклянное ограждение зоны обзора и оказался в помещении терминала B.

Мужчину привлекли к административной ответственности.