Агентство нацбезопасности Соединенных Штатов вело масштабную электронную слежку в стране, благодаря сотрудничеству с крупной американской телекоммуникационной компанией "AT&T" .

Об этом пишет New York Times, ссылаясь на документы, предоставленные изданию бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.

"Уже давно известно, что американские телекоммуникационные компании тесно взаимодействовали с разведывательным агентством. Новые документы АНБ показывают, что его отношения с "AT&T" считались уникальными и особо продуктивными. В бумагах компанию называют "чрезвычайно склонной к сотрудничеству" и хвалят за "особое желание помочь", - говорится в сообщении.

Читайте также: Венгрия ведет активную разведку в Украине из-за АТО

Согласно документам, сотрудничество со стороны компании включало целый ряд секретных работ, которые проводились в период с 2003 по 2013 годы. Она предоставила Агентству доступ к миллиардам электронных писем, которые проходили через ее сети.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также телекоммуникационная компания предоставляла техническую помощь в выполнении секретных постановлений суда, позволяла перехват всех интернет-коммуникаций в штаб-квартире ООН, что пользовалась услугами "AT&T" .