Правительство КНДР дало двое суток Сеулу на демонтаж и отключение рупоров на границе между двумя странами. В противном случае Север начнет боевые действия.

Сегодня военные КНДР начали обстреливать позиции границ Южной Кореи. Боевые действия связывают с присутствием на общей границе громкоговорителей, из которых идет пропаганда против правительства Пхеньяна.

Ранее Ким Чен Ын уже приказывал самостоятельно уничтожить громкоговорители, но отныне северные корейцы перешли к более решительным действиям. Предупреждение от Пхеньяна Сеул получил через час после обстрелов своих позиций.

"Северная сторона пригрозила начать военные действия, если Юг не прекратит направлено против Пхеньяна психологическое речи и не демонтирует все громкоговорители в течение 48 часов", - сообщило Минобороны Южной Кореи.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе дала распоряжение солдатам жестко отвечать на любые попытки применять силу против них.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Читайте также: КНДР обстреляла Южную Корею, идет эвакуация приграничных сел

Напомним, что по документам война между Северной и Южной Кореями продолжается до сих пор. Стороны подписали договор о перемирии еще в 50-х годах, но никаких документов о полном мире между странами нет.