Управление гражданской авиации Великобритании наложило значительные ограничения на участие старых самолетов в авиационных шоу, после катастрофы истребителя Hawker Hunter на авиашоу в субботу.

В Управлении гражданской авиации пояснили, что подобные самолеты также не могут выполнять фигуры высшего пилотажа, пишет The Times.

Кроме того, всем самолетам модели Hawker Hunter запрещено подниматься в воздух до дальнейших распоряжений.

22 августа самолет модели Hawker Hunter потерпел крушение на авиашоу в графстве Западный Сассекс, упав на окружающую автостраду. Как рассказывают очевидцы, самолет сорвался на выходе из "мертвой петли".

Задев несколько автомобилей на прилегающей трассе А27, самолет взорвался на обочине дороги.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Читайте также: Число жертв трагедии на авиашоу в Британии возросло до 11 человек

В результате погибли 11 человек, однако медики утверждают, что число жертв может возрасти, поскольку разбор завалов на месте катастрофы продолжается.

Врачи продолжают бороться за жизнь пилота, он находится в больнице в критическом состоянии. Кроме того, врачи оказывают помощь еще 14 пострадавшим, чьи ранения не вызывают серьезных опасений.