Суд Египта вынес решение о казни 11 участников беспорядков во время футбольного матча в Порт-Саиде в 2012 году, сообщает AFP.

Против 70 фигурантов назначен повторный процесс.

Два года назад египетский суд вынес смертный приговор 21 фигуранту дела. Еще 24 человека приговорили к тюремному заключению, а пятеро из них получили пожизненный срок.

Вынесенные судом решения вызвали волну протестов и столкновений между демонстрантами и полицией. В результате них 22 человека погибли. После второй схватки суд отменил смертные приговоры.

Прокуратура передала на повторное рассмотрение дела 62-х подсудимых. По его итогам 11 человек приговорены к смертной казни.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, в феврале 2012 года 74 человека погибли и еще около тысячи были ранены во время столкновений болельщиков. Они состоялись после матча между египетскими футбольными клубами "Аль-Масри" и "Аль-Ахли" в Порт-Саиде.