В столице Сомали Могадишо в результате мощного взрыва погибли по меньшей мере 10 человек. Взрывчатка была заложена в автомобиль, стоявший у оживленной кофейни во время обеда.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Трагедия произошла в центральной части города, недалеко от президентского дворца. Правоохранители выясняют автомобиль привез смертник на место взрыва, или его оставили там заранее.

Ответственность за взрыв пока никто на себя не взял.

Центральные улицы Могадишо патрулируют сотни военных.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Это уже вторая трагедия за последние два в Сомали. Вчера боевики в регионе Пунтленд напали на автобус Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). В результате погибли семь человек.

Ответственность за нападение взяла на себя антиправительственных исламистская группировка "Аш-Шабааб", которое связывают с сетью "Аль-Каида". Оно часто совершает теракты в стране.

Группировка стремится свергнуть нынешнюю власть Сомали, которую поддерживают Западные страны, и навязать собственную строгую трактовку ислама.