Следственный комитет России наложил арест на имущество ОАО "Липецкая кондитерская фабрика" Рошен ".

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компанию не сможет распоряжаться своим имуществом до 13 сентября этого года. Основанием для этого стало постановление Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года.

В компании заявляют, что общая стоимость арестованного имущества составляет сумму в 2 млрд. руб. Пресс-служба отмечает, что это "совершенно не совпадает с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного уголовного дела в размере 180 млн. руб."

Главное следственное управление Следственного комитета РФ наложило арест 24 апреля 2015.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Анализируя события, которые происходят вокруг российских активов корпорации, с уверенностью можно заявить, что российская сторона целенаправленно предпринимает все возможные методы, которые лишают компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ", - подчеркивают представители компании.

Roshen намерена обжаловать принятое решение.

Напомним, что ранее Следственный комитет возбудил дело против компании Roshen по факту хищения средств из госбюджета России.