Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сохранил свое место в парламенте Великобритании. Он баллотировался от округа в городе Уитни в графстве Оксфордшир.

Об этом сообщает ВВС.

На всеобщих выборах в Великобритании лидирует Консервативная партия со значительным отрывом.

Кэмерон отметил, что пока "слишком рано говорить" о конечном результате. Однако он надеется сформировать правительство.

Читайте также: Стало известно имя новорожденной дочери принца Уильяма

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Согласно опросам экзит-полов, Консервативная партия лидирует на выборах в парламент Великобритании. Она должна получить 316 мест из 650. Оппозиционная Лейбористская партия будет иметь 239 мест.

По прогнозам BBC, консерваторы вообще получают 325 мест, а лейбористы 232.

Консерваторы одержали победу в Англии и Уэльсе.

Лидер британских лейбористов Эд Милибэнд отметил, что прошедшая ночь была тяжелой и многих она разочарует.

Напомним, что предвыборная кампания в Великобритании стартовала 30 апреля.

Согласно британскому законодательству, для победы на выборах партия должна получить более 50 процентов кресел в нижней палате парламента, что составляет 326 мандатов.

Сейчас этот порог снижен до 323 мест. Причиной этого стал бойкот голосования несколькими североирландскими депутатами. Они выступают против политики центральной британской власти в Белфасте.